Ressourcen & Empfehlungen

Falls Du mal nicht das findest, was Du suchst…

Hier ist ein Überblick über sämtliche Ressourcen und Links, sowie Links zu verschiedenen Coaching-Kolleginnen, deren Arbeit ich uneingeschränkt empfehlen kann und Dir ans Herz legen möchte.

(P.S.: Dieser Artikel enthält die mit * gekennzeichneten Affiliate-Links. Falls Du Dich dort über meinen Link anmeldest, erhalte ich eine kleine Provision, die ich entweder wieder in diesen Blog investiere oder aber womit ich Projekte, die mir am Herzen liegen, unterstütze. Ich empfehle nur das, was ich selbst gut finde und verwende.)

Shoop * – Cashback mit jedem Einkauf (ich habe mir damit insgesamt schon über 80,00 Euro Cashback gesichert, bei gelegentlichen Online-Käufen wie z.B. bei Najoba, Tausendkind oder Medpex)

Mamikreisel * – gebrauchte Kinderkleidung, -schuhe und Spielzeug/Bücher kaufen und verkaufen (ich werde hier immer fündig, wenn ich Kleidung, Schuhe oder Spielzeug für meine Kids suche – übrigens findet man hier auch Umstandskleidung – oft sind die Sachen fast wie neu aber kosten nur maximal die Hälfte, ich hab einige tolle Teile und Schnäppchen auf Mamikreisel gefunden!)

Kleiderkreisel * – gebrauchte Kleidung, Schuhe und Accessoires kaufen und verkaufen (ähnlich wie Mamikreisel, allerdings für Dich, Deinen Partner und/oder schon größere Kids/Teenager – ebenfalls große Empfehlung!!!)

PayPal * – einfach und sicher online einkaufen und z.B. bei Mamikreisel oder Kleiderkreisel Geld senden bzw. empfangen

Payback – bei jedem Einkauf online oder offline Punkte sammeln (z.B. bei DM, Alnatura, und bei über 600 Online-Shops)

Außerdem…:

Coaching & Training – Liebe, Partnerschaft, Ehe, Beziehungen:

Katja Schmid www.katjaschmid.com

Beratung und Verkauf von Kräutertinkturen, Elixieren und mehr:

Ulrike Hanl www.kreutherkraftmanufaktur.com/

Coaching & Training – Thema Schwangerschaft, Geburt und Mama sein:

Nina Winner www.geburt-und-mama-sein.com

Spirituelle Doula und Frauenbegleiterin (Raum Ingolstadt/Eichstätt):

Bekky Clews – über ihre Facebookseite

Farb- und Stilberatung:

Nina Pelkonen www.nina-pelkonen.de/

Autorentraining für Newcomer-Autoren & mehr:

Doris Gross www.fempressmedia.com

Coaching & Training Finanzen und Geld:

Uta Nimsgarn www.uta-nimsgarn.de

Coaching & Training Modern SHeroes:

Priska Baumann www.priskabaumann.com/

Coaching & Training Website, Branding und Self-Expression:

Antonia Wibke Heidelmann www.fullyseen.de

Coaching & Training Beruf/Bewerbung, sowie Lifecoaching:

Christine Werner www.christinewerner.net

Yoga & Coaching:

Birgitt Hasenpusch www.lebensmanufaktur.info

Coaching – weibliche Schöpferkraft & Healing Power:

Franziska Schellenberg www.franziska-schellenberg.de

Branding, Webdesign & Soulful Business Coaching:

Eos Koch www.eoskoch.com

Nachhaltige und individuelle Kleidung & Accessoires:

Tina Blachney & Tobias Hörnlein www.shop.everyde-people.com

Gitarre spielen lernen:

Georg Norberg www.gitarreninstitut.com

Gemeinnütziges und gutes tun:

Tobias Kupfer www.gorilladeutschland.de

www.foodsharing.de (kein persönlicher Kontakt vorhanden)

Wunderschöne, weibliche Kleidung aus natürlichen Stoffen und in leuchtenden Farben (englischsprachig):

Rita Hraiz www.mudracollection.com (auch auf Etsy zu finden: RitaHraizMudra)